Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies. Leer más

Pagina web de Andujar

Cultura Municipal

Aulas Sociocultarales 2019/2020

El periodo de pago correspondiente al 1º Trimestre de los Cursos de las Aulas Socioculturales organizadas por el Área de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Andújar se realizarán:

Desde las 8.00 h del 5 de septiembre hasta las 14.00 h del 25 de septiembre en la página web www.andujar.es

 

Initiates file download Aulas Socioculturales

 

 

 

 

Aulas socioculturales

YOGA

Monitora: Mª Carmen Cuenca Casas

Lugar:  Centro de Iniciativas Sociales

Yoga Meditación

Lunes-Jueves: 10:00 h - 11:30 h

Yogaterapia

Lunes-Jueves: 11:30 h - 13:00 h

Hata-Yoga

Lunes-Miércoles: 17:00 h - 18:30 h
Martes-Jueves: 17:00 h - 18:30 h

Yogaterapia

Martes-Jueves: 18:30 h - 20:00 h

Yoga Iniciación

Martes-Jueves: 20:30 h - 22:00 h

CERÁMICA

Alfarero: Vicente Romero
Decoradores: Ascensión Bracero, Pedro Luis Aldehuela

Lugar: Escuela Taller, C/ Tiradores

Iniciación

Lunes y Miércoles: 16:00 h - 18:00 h

Perfeccionamiento

Lunes y Miércoles: 18:00 h - 20:00 h

CORTE Y CONFECCIÓN

Monitora: Charo Montes, María Labella Cobo

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Corte y Confección I

Lunes-Miércoles: 9:30 h - 11:30 h
Lunes-Miércoles: 11:30 h - 13:30 h
Lunes-Miércoles: 18:00 h - 20:00 h
Martes-Jueves: 16:00 h - 18:00 h
Martes-Jueves: 18:00 h - 20:00 h

Corte y Confección II

Lunes-Miércoles: 16:30 h - 18:00 h
Viernes: 16:00 h - 19:00 h

DECORACIÓN DE INTERIOR

Monitora: Ana Gónzalez Bordas

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Horario

Martes: 17:00 h - 20:00 h
Miércoles: 10:00 h - 13:00 h
Miércoles: 17:00 h - 20:00 h
Jueves: 17:00 h - 20:00 h
Viernes: 10:00 h - 13:00 h

ESMALTE

Monitora: Carmela Blanco Hidalgo

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Horario

Lunes y Miércoles: 11:00 h - 13:00 h

PINTURA AL ÓLEO

Monitor: Pedro Luis Aldehuela

Lugar:  Escuela Taller, C/ Tiradores

Horario

Lunes y Miércoles: 18:00 h - 20:00 h
Martes y Jueves: 18:00 h - 20:00 h
Miércoles y Jueves: 16:00 h - 18:00 h

RECUPERACIÓN DE LA ARTESANÍA

Monitora: Francisca Moreno Zafra

Lugar: Escuela Taller, C/ Tiradores

Horario

Lunes: 10:00 h - 13:00 h
Miércoles: 10:00 h - 13:00 h
Martes y Jueves: 16:00 h - 18:00 h

ABALORIOS FLAMENCOS

Monitora: Francisca Moreno Zafra

Lugar: Escuela Taller, C/ Tiradores
 

Horario

Jueves: 10:00 h - 13:00 h

VIDRIERAS

Monitor: Jose Manuel Gómez

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Horario

Lunes: 17:00 h - 20:00 h
Martes: 17:00 h - 20:00 h
Miércoles: 17:00 h - 20:00 h
Jueves: 17:00 h - 20:00 h
Viernes: 10:00 h - 13:00 h

ANIMACION A LA LECTURA

Monitora: Aurora Colomo

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN 

PINTURA INFANTIL

Monitora: Cabeza Molina Amaro

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN 

PINTURA INFANTIL Y DE ADULTOS

Monitora: Cabeza Molina Amaro

Lugar: Biblioteca Antonio Machado, Avda Pablo Picasso